Медовые тампоны
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я начиталась в интернете всякой ерунды и решила на себе испробовать медовые тампоны самодельные в геникологии, после чего у меня пошла сыпь. Лечил дерматолог ничего не помогло, брали кожные пробы-тоже все хорошо. Появляются маленькая сыпь, которая переходит в большие гнойные прыщи. Прыщи на лбу, возле висков, плечи, грудная клетка и пол верха спины. Куда мне теперь идти и что лечить я уже не знаю, у гениколога была, дерматолог не может выявить ничего, кожные пробы тоже в все хорошо. Может я подхватила какую болезнь от этих тампонов. Вот фото анализов и прыщей. Спасибо огромное заранее!
7 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Вы принимали вит. Гр. В - в иньекциях или таб. ?
Наталья 2017-04-22 11:22
Здравствуйте нет я не принимала витамины. Их нужно принимать? Как называются просто витамин? И что это может быть? Инфекция? Спасибо за ответ!
Да, это- фолликулит.
Иногда бывает как побочка на приём витаминов.
Цикл - регулярный ?
Кожа - жирная?
Цикл - регулярный ?
Кожа - жирная?
Наташа Спасибо за ответ! Цикл регулярный, кожа стала жирноватой. Брали с прыща пробы, сказали все хорошо, ничего не выросло. Что такое фолликулит? Чем его лечить? Заранее спасибо!
Наталья!
Может быть - фолликулит, или акне.
Напишите подробно: какое лечение Вы получили, и как долго его принимали?
Какой диагноз поставил врач очно?
Может быть - фолликулит, или акне.
Какой диагноз поставил врач очно?
Наташа 2017-04-23 23:55
Здравствуйте! Врач мне назначил мазь забыла название за ц, и глюканат кальций внутривенно, сыпь бесцветная прошла, пошли прыщи сначала маленькие как сыпь а потом в большие перерастают с гнойничком. Пришла опять к врачу-он назначил: лоратадин и мазь акридерм. Ничего не помагло, потом кололи -
Тавегил, пила зиртек. Пила кальций глюконат в таблетках, пила лактофильтрум. Еще мазала метилурацилом он немного помог, но потом все высыпало вновь. Пошла здала соскоб на клещей и тд, ничего не нашли, здала соскоб на стафилококк и тд тоже ничего не нашли. Прыщи пошли уже на щёки, виски на лице вдоль волос, лоб, плечи, грудная клетка, верх спины. На фото лоб-на нем еле видны прыщики подкожные как будто, они перерастают в большие гнойные. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте Наталья!
По фото, скорее всего - фолликулит или акне.
Вам показан - приём доксициклина - по спец. Схеме.
Обсудите с Вашим очным дерматологом.
Наружно Используйте:
- Крем " скинорен" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день - до 3 мес.
Используйте декоративную косметику с маркировкой non comedogenic.
Обсудите с Вашим очным дерматологом.
Наружно Используйте: