Не проходит кожная инфекция

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте. Три месяца назад у ребенка на лобке появились прыщи и зуд. Были у врачей, сказали инфекция. За это время назначили фукарцин, циндол, аргосульфан, цинковую мазь и разные капли от аллергии. Ребенок все пропил, соблюдал диету и мазал прыщи, но улучшений не наступает. Подскажите пожалуйста, что это и как лечить?

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-16 09:15
Наталья! Вашему педиатру следует двигаться по двум направлениям - исключить наличие паразитов и вирусов герпеса. Сдавайте анализы по этим инфекциям. И появится ответ, чем вызвана сыпь.
Платная консультация
Наталья 2022-11-16 12:11
Спасибо большое за ответ. А соскоб кожи показывает это? Просто у нас брали, и я спрашивала врача про герпес. Он сказал, что герпеса нет и про паразитов тоже речи не было.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-17 11:09
Наталья! Герпес выявляют по наличию антител в крови методом ИФА. Паразиты тоже выявляют по крови -антитела G к паразитам и кал на я/глист.
Платная консультация
Наталья 2022-11-19 14:42
Еще раз большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-11-21 11:34
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.