У ребенка мелкие сухие прыщики по всей коже

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1г. 8 месяцев
Хронические заболевания: У нас ставят Врожденный порок сердца. Двухстворчатый клапан.
Здравствуйте, первые симптомы начались в 7-8 мес. Появилось на бедрах сухость, шелушение, потом появились бесцветные прыщики, до года кожа так и оставалась сухой, увлажняющие крема не помогали, затем сыпь стала переходить на голень, плечи, предплечье и ягодицы сейчас переходить на кисти и щеки. Наш педиатр отправила нас к аллергологу, но у нас его нет. Пили периодически фенистил и мазали фенистил гелем ничего не помогает. Сейчас ребенку 1г.8 мес. Сыпь по всему телу. Заранее благодарны за ответ.
Теги: мелкие сухие прыщики на теле у ребенка, у ребенка очень сукая кожа в пупырушку, у ребенка много маленьких прыщиков и большие сухие
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-08 12:49
Добрый день.
У ребёнка сыпь аллергического характера.
Нужно сдать общий анализ крови, кровь на IgMG к лямблиям, калл на дисбактериоз. Консультация гастроэнтеролог. УЗИ ОБП очень часто у деток такая сыпь сопровождается увеличением поджелудочной железы.
Бифидобактерин дозировка согласно возрасту 10 дней или Биогайя.
Креон согласно возрасту 10 дней
Дюфалак по схеме 3 дня.
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум.
Наружно Атопра для атопичной кожи.
Напишите после обследований.
-1
Татьяна 2016-04-10 11:24
Добрый день. Стул у нас нормальный ходим 1-2 раза в день. На дисбактериоз сдавали в 6 мес. Все нормально. Кровь на лямблии не сдавали. Сыпь ребенка не беспокоит не зудится, но распространяется с каждым днем все больше.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 11:40
Вы сдавали в 6 месяцев а сыпь позже появилась и есть сейчас
Плюс УЗИ
И все то что я написала
Мария Тельникова 2020-04-15 16:46
Здравствуйте подскажит пожалуйста у нас точно такая же проблема как была у Вас. Сыпь с 6мес. Нам уже 2 года сыпь не проходит. Наши врачи разводят руками. Что было у Вас? Как Вы лечились?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-17 13:29
Присылайте снимки в хорошем качестве.
Мария Тельникова 2020-04-23 10:04
Здравствуйте. У нас такая проблема. В 6 мес. Появились мелкие сухие прыщики на щечках бёдрах и ляжках. Врачи говорят что кожа сухая и её нужно увлажнять. Пошли к другому она сказала что волоски не могут пробиться нужно тереть мочалкой и увлажнять. Все это мы делали и делаем Сейчас нам 1.10 и ситуация не меняется прыщики на месте и даже стали распространяться появились на ручках. Врачи никаких анализов не назначают. Подскажите пожалуйста что с нами? Прыщики не чешутся. Ходили к алергологу назначали нам мазь гистон и что то для очищение организма от отравления. Ничего не помогло.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-23 10:43
У ребенка кожа сухая, как вы оцениваете?
Ребенок на ГВ?
Мария Тельникова 2020-04-23 10:48
Кожа суховатая. Кормим смесью. Всегда одной.
Левиева Шушаника Вячеславовна
дерматолог 2021-02-22 22:57
Добрый день! Это состояние кожи называется фолликулярный кератоз. Как сейчас выглядят высыпания? Есть ли улучшения?