ИФА-метод анализа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндемический зоб, ХПН, МКБ, Хронический гастрит, ЯБЖ. Спаечная болезнь, эрозия шейки матки, первичное бесплодие
Здравствуйте, у меня беременность 20 недель и два дня. Сделали 2 скрининг и нашли у плода единичные кисты сосудистых сплетений. Вследствие этого послали сдавать кровь на скрытые инфекции. Пришел результат анализа, хочется узнать что значит и насколько данные показатели опасны для меня. Еще хочу узнать насколько ли опасны данные кисты у ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 16:46
Ирина! Обследования не выявили инфекции, которые могли вызвать эти изменения у плода. Все эти нарушения нужно обсуждать с гинекологом -генетиком. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-05 17:12
А подскажите, а эти проценты, которые указаны напротив ЦВГ, ВПГ и Краснухи что значат, данные заболевания не представляют опасность для ребёнка, ведь показатели выше нормы, которые указаны рядом в колонке?!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:26
Ирина! Это показатели антител, которые выработала иммунная система давно, когда было острое проявление инфекции. Наличие этих антител означает, что вирусы уже были в организме в прошлом времени. Количество антител зависит от количества вирусного агента, который попал в организм при остром заболевании. На каждый агент выработалось свое антитело и связало его. Чем больше было агентов, тем больше и выработалось антител. Главное, что нет антител М. Этот класс означает всегда острый процесс или обострение хронического процесса. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2019-07-05 19:12
Спасибо Вам огромное за разъяснения и граммотный ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 19:14
Ирина! Пожалуйста. Всего хорошего.