Эпштейн барра

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, холицистит.
Здравствуйте, у меня обострился тонзилит. По назначению лора принимаю панцеф 400, полоскания и сдала анализы на Эпштейн барра, получила результат.
Врач сказал добавить изопринозин. Я не. Знаю примать или нет его, по анализу я не болею вирусом сейчас, но болела когда то. Смущают только высокие титры.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-20 20:56
Любовь! ИФА не выявил антитела М, значит нет острого периода или обострение хронического процесса. Сдайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип. Эти типы вирусов могут вызвать постоянное обострение тонзиллита. Изоприносин можете не принимать. Пройдите курс приема т. Галавит по 1т. 3 раза вдень под язык. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Любовь 2020-10-20 21:45
А сам титр LG G не высокий? Норма меньше 20, а у меня аж за 300?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-21 14:23
Любовь! Показатель антител зависит от количества вируса, который был замечен иммунной системой. Чем больше вируса в острую стадию, тем выше количество защитных антител. У вас не самый высокий показатель, который бывает при этой инфекции.
Платная консультация
Любовь 2020-10-21 15:27
Большое вам спасибо.