Укусил пёс

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Несколько дней назад на улице собака неглубоко прокусила ногу. Рана вроде не зудит, но иногда тянет, тошноты нет. Скажите, велика ли вероятность заразиться бешенством? Собака не лаяла, молча подошла, прокусила ногу и ушла. Может просто голодная была?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 июля 2017 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 12:51
Владимир! Травмпункт работает круглосуточно. Срочно идите на прием к врачу для обработки раны и получения вакцины.
Платная консультация
Владимир 2017-07-25 16:11
Как скажете. К какому врачу обращаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-25 20:58
Владимир! Едите в травмпункт к врачу травматологу, они занимаются пациентами, которых укусили животные.
Платная консультация
Владимир 2017-07-26 15:37
Елена, подскажите пожалуйста, какова примерная сумма вакцины и сколько уколов нужно сделать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-26 20:08
Владимир! Вакцинация проводится бесплатно. Только после осмотра врачом травматологом, оценивается характер контакта с животным. Согласно медицинских инструкций назначается цикл вакцин. Цикл зависит от выставленного диагноза после осмотра специалистом.
Платная консультация
Владимир 2017-10-22 11:56
Здравствуйте, Елена. Это вновь я. Пару месяцев назад сделал все как вы сказали, обратился к врачу. Сделал 2 вакцинации, потом меня перенаправили в другую больницу, где мне в дальнейшей вакцинации отказали со словами "У нас в городе бешенства нет и не может быть, мы же не в лесу живем! " Потратил тогда много нервов на это все, вакцинацию больше так и не делал, теперь простуду сложно вылечить:) Вопрос следующий к вам, Если я все-таки болен бешенством, могу ли я передать его через поцелуи или при половом акте? Себя сберечь не дали, хоть близких сберегу.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 20:40
Владимир! Вирус бешенства от человека к человеку не передается.