Бешенство от укуса домашней кошки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 28 января поцарапала и возможно, покусала домашняя (не привитая) кошка. Раньше агрессии никогда не было. В травме сделали прививку от столбняка, от бешенства ввиду того что кошка домашняя сказали не нужно - нужно наблюдать за кошкой. Кошка ест, пьет стала чуть более агрессивна чем обычно (еще один раз пыталась напасть, ничего не боится в момент агрессии). Температура у меня не поднималась. Стоит ли повторно обратиться к врачу и настоять на вакцинации от бешенства? Кошке 10 лет, на улице была последний раз котенком.
1 ответ
Здравствуйте.
Вы можете гарантировать, что последние месяцы у кошки не было контактов с другими животными? Если можете- ничего не нужно. Если такой гарантии нет- прививки обязательны, а кошка сдается ветеринару.
Всего доброго.