Что делать если укусила собака?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Меня укусила уличная собака, крови не было, но явный след от укуса и царапина. В скорой сказали есть факт ослюнения, искать собаку и наблюдать за ней. Собаку найти не можем. Что делать? Какова вероятность заражения при таком контакте, если собака больна бешенством? Так ли действительно тяжело для организма переносятся уколы от бешенства?
Теги: бешенство, уколы от бешенства, укусила собака, укусила уличная собака что делать, что делать если укусила уличная собака, что делать если укусила домашняя собака
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В случае укуса, оцарапывания и ослюнения раны необходимо обратиться в стационар для вакцинации антирабической вакциной. Данное правило действует даже если собаку не нашли.
p. S. Будьте здоровы!