Укус домашней собаки без крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, как действовать. Сегодня во время игры на улице 6 летнего сына цапнула (не до крови, припухлость, синяк и поверхностная царапина) соседская собака. Непривита, выглядит здоровой, была как обычно игривая, прихватила за ногу когда сын побежал от нее. После инцидента продолжила играть.
Стоит ли сразу начинать курс или понаблюдать? Район считается благополучным по бешенству.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-16 21:38
Татьяна! Правила таковы, если была такая ситуация, как у вас (захват мягких тканей, гематома, животное не привитое), вы в 72 часа должны посетить травм. Пункт. Всего доброго.