Укус собаки/ бешенство

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, можно пожалуйста спросить????
Вчера шла спокойно по улице и тут собака накинулась на меня и укусила за ногу (икру), я была в штанах, пришла домой- крови не было, штаны не повреждены.
Теперь переживаю, нужно ли обращаться в больницу и делать вакцинаю, или если крови не было и штаны не повреждены, то можно не переживать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-16 14:20
Здравствуйте!
Если кожа даже чуть оцарапана лучше обратиться чтобы травматолог посмотрел
Платная консультация
Катя 2021-03-16 14:51
Если обращусь на 3-й день, то не поздно будет?
А какая вероятность инфицирования, если укус был через джинсы + крови не было? Кожа вроде не повреждена, остался только синяк (вчера он был припухшим и красным, как я скидывала на фото)
Сегодня вот такой (прикрепила фото)
Спасибо большое за ответ
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-16 19:34
Не поздно.
Там знают ситуацию по бешенству в районе, осмотрят кожу и совместно примите решение.
Риск небольшой