Укус собаки, подергивание укушенной ноги

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 1.09. укусила за ногу собака в деревне. Она маленькая, на свободном выгуле, хозяин сказал, что не привита, с виду обычная собака, без видимых отклонений. Укуса как такого не было. Был захват, на месте большой синяк и немного содрана кожа, крови не было, но 1 день был отек. 2.09. обратилась в травмпункт, назначили курс от бешенства, от столбняка написала отказ, т. к. в карточке нашли сведения о вакцинации в 2015 г. Вчера была вторая прививка от бешенства. Сегодня подергивает ногу, словно судорога или покалывание. Что делать в этом случае? Опасно ли это? Температура 37,2.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 20:16
Анастасия! Обратитесь по месту получения вакцины. И расскажите про свои жалобы. Если собака будет живой и здоровой через 10 дней после укуса, то вакцинация после 3 прививки может быть прекращена. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-05 21:02
Т. е. вероятнее всего это связано именно с вакцинацией?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-05 23:02
Анастасия! Да, других причин для этого нет.