Прививки от бешенства

Спрашивает: Мария Александровна Спирова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия. Возможно послеродовая депрессия из декрета в декрет.
Здравствуйте, я была укушена бездомной собакой 15 января, проделала все 6 прививок. Страдаю эпилепсией. У меня 2е детей, т. е постоянная нагрузка обеспечена они еще толком не ходят, таскаю на руках + коляска. Очень тяжело переносила прививки. И боли в месте укуса и в месте введения препарата, панические атаки, до сих пор страх за свою жизнь. Муж сказал, что собаку видел через месяц. А нога до сих пор болит колено и мышцы икры (укус чуть выше колена). В нашем антирабическом кабинете жаловалась, там предложили только написать отказ от прививок. Успокоиться не могу, до сих пор вспоминаю ту свору которая на меня напала и ту собаку, которая укусила - оцарапала клыком. Панические атаки после перенапряжения и встречи с собакой любых размеров вечером перед сном. Спать не могу, сердце колотится, ком в горле, иногда судороги, потеют ладони. Детей не таскаю нога не болит, пью Тенотен, тоже иногда помогает. Может сходить к психотерапевту или эпилептологу? Наша врач инфекционист предложила сдать кровь, сказала в крови любую инфекцию будет видно. Правда ли это? Даже бешенство на общем анализе крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 20:56
Мария! Кровь сдавать не нужно У вас панические атаки. Хроническая усталость. Бешенства у вас нет. Т. к. вы получили весь цикл вакцинации. Идите на прием к психотерапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-10-28 14:44
Спасибо, большое.
Мария 2018-11-07 14:47
Здравствуйте, сходила к психотерапевту. Не очень помогло. Подскажите пожалуйста, а если крови не было т. е. собака поцарапала клыком и все это место не обработали в травмпункте. Могу я заразиться бешенством? Нога болит с этой стороны. Проделала все 6 уколов. Мне кажется эта нога реагирует на все на холод на улице, жар от плиты. Я переохладилась немного после где-то 3й прививки и наморозила эту ногу. Очень переживают, спасибо за понимание
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-09 13:00
Мария! Вакцинация от бешенства, это полная гарантия от заражения вирусом бешенства. Всего хорошего.