Укус собаки возможно ли бешенство

Спрашивает: Алена Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, такая ситуация, приехала на дачу с собакой, и тут с моей собакой сцепилась бездомная овчарка, я полезла разнимать, была в кофте и спортивной-балоневой куртке(не особо плотной) так вот в этот момент бездомная собака вцепилась мне в руку в области логтя, по приезду домой, на кофте обнаружила каплю крови, на самом логте 2 царапины от зубов и на руке синяки и тоже царапину, кожу собака не прокусила, какова вероятность была заразится бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-17 09:51
Алена! При вашей ситуации нужно идти в трав. Пункт на осмотр к специалисту. При наличии повреждения кожных покровов неизвестным животным, которого нельзя наблюдать и нет сведений о вакцинации от бешенства, пациенту вводят вакцину. Свою собаку если нет вакцины от бешенства тоже нужно привить. Всего доброго.