Ребенка укусила собака

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнка укусила собачка, собака домашняя т. к гуляла с ней женщина на поводке, о том есть ли какие-то у собаки прививки не известно, у ребёнка глубоких ран нет, есть царапины, подскажите пожалуйста нужно ставить ребёнку вакцину от бешенства или нет, уже не знаю что и делать, врачи в поликлинике внятного ничего не говорят, очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2021 года

5 ответов

Ольга, добрый день! При любом укусе животного необходимо обратиться за помощью в травмпункт. Как правило всем назначают укол от бешенствова, не зависимо от того глубокая рана или нет, укусило домашнее животное или нет.
Ольга 2021-08-19 14:23
Да собака домашняя, т. к. была на поводке с хозяйкой.
Рекомендую явиться в травмпункт для вакцинации от бешенства
Ольга 2021-08-19 17:16
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.