Бешенство от кошки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела бы удостовериться. Есть домашняя кошка, на улицу, в подъезд и дальше квартиры не выходит, даже на балкон. Вчера она меня сильно укусила, слегка пошла кровь и маленькой ранки, я сразу промыла и обработала спиртом, позже перекисью водорода. Кошка не привита, но обычная и молодая домашняя кошка, без признаков бешенства. Утром ранка чуть-чуть гноилась, сейчас вечер, в течение дня больше не гноилась. Но я хотела бы спросить у Вас, нужно ли мне беспокоиться и проходить обследование очно у врача? Могла ли я подхватить какую-либо либо инфекцию или бешенство?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-16 22:31
Настя! По правилам, вам нужно пройти осмотр у врача, чтобы он оценил размер повреждения, которое сделало животное. Были случаи, когда домашнее животное погибало от бешенства. Проходите осмотр. Все решит специалист в травм. Пункте. Всего доброго.