Оцарапала домашняя кошка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Меня оцарапала или укусила домашняя кошка за палец на руке до крови, когда я спала. Скорее всего оцарапала, так как след один тонкий удлиненный, как от когтя. Кошка 4 месяца находится дома, но не привита, взяли домой с улицы 4 месяца назад, у кошки контактов с уличными животными больше не было, признаков бешенства у кошки за это время не было. Промыла палец водой и мирамистином. Дома есть еще кошки, не привитые, на улицу не ходят. В туалет они ходят в лотки с древесным наполнителем, который мог остаться на лапах. Нужно ли мне делать теперь уколы от бешенства и столбняка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-27 18:15
Елена! Пройдите осмотр у врача рабиолога в травмпункте. Он оценит состояние раны и решит вопрос о необходимости проведения вам вакцинации. Животных вакцинируются в вет. Лечебнице от гастроэнтерита и бешенства.