Вакцинация против бешенства

Спрашивает: амаль
Пол: Женский
Возраст: дочь Маша, 9
Здравствуйте, сегодня во дворе дома дочь укусила неизвестная кошка. В больнице, куда мы обратились, нам начали курс антирабической вакцины, сделали первый укол, следующий укол назначен на 31,08,16. По пути домой выяснилось, что животное, укусившее мою дочь, принадлежит новым жильцам, хозяйка сказала, что коша агрессивна, но ничем не болеет. У дочери аутоимунный тиреоидит, мы более 2 лет принимаем гормоны, прививки на фоне этого заболевания нежелательны. Подскажите, могу ли я прервать начатый курс вакцинации, в виду выяснившихся обстоятельств или необходимо все таки продолжить профилактику? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-28 21:21
Амаль! Если кошка домашняя и если есть прививки от бешенства у животного, можете не продолжать вакцинацию.