Вакцинация против бешенства

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня нашла у бабушки мех норки с когтями поцарапалась этими когтями меху примерно 5-7 лет могу ли я заболеть бешенством и нужна ли мне прививка против бешенства. Просто очень переживаю, Год назад у меня были прививки от бешенства, Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-12 10:40
Оля! Вирус бешенства передается при укусе живым животным. В вашей ситуации этого фактора передачи вируса не было (живое животное и укус). Вакцинация вам не нужна. Всего доброго.