Вакцина против бешенства

Спрашивает: Эмилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, может ли бешенство проявится через 4 месяца? Я сделала 4 прививки, не смогла продолжить из-за ужасного самочувствия. И всё это время беспокоюсь. Делала из-за небольшого укуса кошки на улице. Прекратила уколы 4 месяца назад. Все это время плохо себя чувствую.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2016 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 22:43
Эмилия! Если кошка при укусе страдала острыми проявлениями заболевания бешенства - была агрессивная, было выраженное слюноотделение и затем кошка умерла, то вакцинация должна быть выполнена в полном объеме. Т. к. вы не прошли полную вакцинацию, обратитесь за консультацией к своему инфекционисту для осмотра и наблюдения.
Платная консультация
Эмилия 2016-05-24 22:49
Я не видела эту кошку больше. Вела она себя не агрессивно, она сидела на скамейке, я ее погладила, она отошла и пересела на другую скамейку, я опять подошла и стала ее гладить. Она цапнула. Не думаю, что это агрессивное поведение у кошки. Я спрашивала местных бабушек, которые кормят там кошек, сказали что есть такая и она периодически приходит. Все твердят (в т. ч. и врачи), что я выдумываю себе страхи и я себя просто накрутила, говорят что бешенство если бы было, то было бы уже давно. Вообщем, я не знаю как мне жить дальше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 22:55
Эмилия! Обратитесь к инфекционисту для осмотра. И живите дальше спокойно.
Платная консультация
Эмилия 2016-05-24 22:59
А как они меня буду осматривать? Им все равно, они скажут: надо было доделывать прививку. А я умирала от нее. Может сейчас плохо себя чувствую вообще не от прививки, но все сваливаю на нее. Такие неврозы ужасные (Постоянный страх.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-24 23:04
Эмилия! Чтобы убрать страх, нужно поделиться рассказом об этом состоянии со специалистом. Сейчас принимайте таблетки Афобазол. По 10 мг 3 раза в день. Курс 2-4 недели. Это снимет у вас тревогу.
Платная консультация
Эмилия 2016-05-24 23:10
Спасибо за ответы!