Вакцинация против вируса бешенства

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте
Меня укусило животное (было с хозяином)
Укус произошел 17 июля, 30 июля я сделала первую прививку против бешенства.
Делала согласно поставленному графику.
Несколько раз перегревалась, но дней через 6 после поставленной 4 прививки.
После числа 25 августа я познакомилась с ребятами и начала с ними гулять, 27 числа мне сделали 5-ю прививку и на следующий день я поехала в аквопарк.
Ходила по улице, гуляла (лето все же и на улице жарко и в отеле) не куда от жары не уйдешь.
На море мы это время вообще не ходили были на бассейне и ночью ходили гулять на дискотеки и в клубы (спиртное не употребляла, только капли под названием Корвалом т. к проблемы с сердцем) .
После того как ребята уехали я практически все время была в отеле.
Но последние 2 дня я ходила на море на весь день и единожды сильно перегрелась и получила кишечную инфекцию.
Приехав домой в конце октября я сделала последнюю вакцинацию, но с опозданием на 1 день т. к в больнице был выходной.

Вакцинацию я провела в полной мере, с момента укуса прошло практически 4 месяца укус был в палец руки, не глубокий, крови не было только следы от зубов и внутренний кровоподтек.

В описанной ситуации слишком высокий риск. Что иммунитета у меня нет и я могу заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-24 11:53
Альбина! Всем пациентам рекомендуется не принимать алкоголь в течении 6 месяцев после полного курса вакцинации. Т. к. это приводит к снижению сформированного иммунитета против бешенства. У вас все будет нормально. Курс полной вакцинации вы прошли.