Заболевание бешенством после укуса котёнком

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня есть домашняя кошка. Обычно она котится дома. Но в этот раз она окотилась у соседки на чердаке. Через два месяца она привела котят домой. Конечно они от всех прятались. И при отлове котят, это было 11 сентября 2019 года, один котёнок мне прокусил кожу на указательном пальце. Рану я обработал. Прошло больше месяца. Кошка не привита. С ней сейчас всё нормально. Я не могу знать живы котята или нет. Какая вероятность заболеть бешенством после этого укуса. Прививку я не делал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 19:58
Александр! По поводу животного обращайтесь к врачу вет. Клиники. Он может дать вам характеристику инфекционного процесса у животного, может осмотреть его. Вопрос к вам, почему через 1 месяц, когда у вас палец зажил и все у вас хорошо, вы решили выяснять вопрос о себе? Я думаю, когда проведете консультацию у вет. Врача о своей кошке и ее котятах, у вас снимется вопрос о вашем заражении. Всего доброго.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 20:02
Александр! Мы ответ вам отправили уже.
Платная консультация
Александр 2019-10-15 20:05
Добрый вечер. Через месяц обратился потому что я чувствую некоторые симптомы. Кошка дома с ней всё хорошо. А котят нет. И я не могу знать в каком они состоянии. Может подскажете какие надо сдать анализы. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 22:29
Александр! Некоторые симптомы- Это какие симптомы? Не существует анализов при жизни, чтобы выявить вирус бешенства. Его выявляют только на вскрытии в структуре мозга, которую он поражает. Если есть, как вы считаете жалобы, то обращайтесь к врачу инфекционисту в поликлинику.
Платная консультация
Александр 2019-10-15 22:45
В том-то и дело, что врач с поликлиники, сказал сделать анализ крови на « Антитела к вирусу бешенства». И все лаборатории мне сказали, что такой анализ они не делают. А как тогда точно понять есть вирус в организме или нет? Я не знаю, что мне делать! Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-15 22:48
Александр! Если будите в панике, то по вашему желанию вам начнут вакцинацию от бешенства. А при по оценки реальной ситуации с семьей вашего животного, вакцинация вам не требуется. Всего доброго.