Укусила домашняя кошка. Как можно улучшить ситуацию?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вчера меня укусила домашняя кошка (здоровая, на улицу не ходит). Сразу после травмы я обработала ранки перекисью и помазала зеленкой. Сегодня, когда я проснулась, обнаружила, что палец опух и покраснел. Немного надавив на него из раны вылилось чуть-чуть гноя и сукровицы. Я повторно обработала его перекисью и после этого нанесла мазь Витаон. Сейчас в пальце ощущается жжение и явно повышение температуры (на участке кожи).

Все ли я правильно сделала? Возможно подскажите как полностью вывести гной, может что-то купить нужно из медикаментов?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-02-28 21:31
Добрый день, посетите хирурга. Кошачьи укусы часто инфицированны, требуют назначения антибиотиков и зачастую дренирования.