Не заживает ранки на пальцах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор.
Зажал пальцы арматурой и сдерлась кожа, обработал антсептиком, но на вечер поднялась температура и болело место повреждения очень и пальцы. Обработал солевым раствором, чтобы гной вышел, потом бетадином. Немного улучшилось. Но через день опять гноилось, мазал левомеколем. Потом каждый день ситуация то улучшилась то ухудшалась. Теперь становится шире и шире область повреждения и температура держится в районе 37. Подчка6, пожалуйста, как это вылечить?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, попробуйте обрабатывать поверхность хлоргексидином (перекисью, Мирамистин), после чего повязки с йодопироном (бетадин). Визуально рана не вызывает опасения.
Платная консультация
Андрей 2021-09-11 10:09
Здравствуйте. Спасибо