Не заживает рана

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Две недели назад я упала, и на локте образовалась рана, она не заживала, и сейчас при нажатии на неё - мне больно и оттуда вытекает какая то жидкость - похоже на сукровицу. Поджскажите что мне сделать чтобы рана зажила?
Теги: консультация хирурга, не заживает рана, рана, сукровица, рана на локте не заживает, не заживает рана на локте
Категория: Хирург
Добавлен: 24 мая 2011 года

3 ответа

здравствуйте! Обрабатывайте рану антисептиками (пересись, хлоргексидин), а затем можно использовать мази (левомеколь), желательно первую перевязку сделать у врача. Если паявится отек, покраснение, боль идите к врачу однозначно.
Платная консультация
torpeda 2014-12-23 13:26
У моего мужа рана на локте периодически начинает болеть и кровоточить, и так уже много лет. Уговорить пойти к врачу не возможно. Вокруг кожа покраснела и стала очень сухой. После Левомиколя идёт заживление, какое то время рука приходит в норму, но потом всё начинается с нова. Подскажите пожалуйста может это симптомы какого то заболевания в организме!
Учитывая длительность процесса необходим очный осмотр.