Мокнущие пузырьки вокруг плохо заживающей раны

Спрашивает: Галина Фёдоровна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Имею аутоимунное заболевание с 2009 года гранулематоз Вегенера,лечусь имунносупрессантами, на фоне приёма метипредом развился сахарный диабет.
Здравствуйте, в августе ударилась ногой синяк и шишка постепенно прошли, но покраснение и припухлость остались. Обратилась к хирургу он вскрыл это место. Рана долго не заживала, хирург рекомендовал только делать водочные компрессы. Сейчас рана постепенно заживает, но ещё из неё сочится сукровица, заметила что рядом с ранкой тоже появились мокнущие волдырики. Они подсыхают, но стоит коснуться мокнут.
Теги: рана не заживает мокнет вокруг краснеет, рана плохо заживает вокруг сукровица пузырьки с водой что это, ранка на ноге не заживает и вокруг пузырьки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-24 22:40
Добрый день, это проявление микробной экземы. Прикладывайте компрессы с борной кислотой (1 чайная ложка на 1 стакан воды) и смазывайте кремом акридерм гк.