Рана на лбу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте
Довольно сильно рассёк лоб, ранка 5х7 мм примерно, обработал перекисью и смазал зелёнкой по краям. Ранка покрылась желтоватой корочкой, не болит не пульсирует, бывает зудится и кажется что тянет. Это нормально? Если нормально то примерно какое время потребуется чтобы она полностью затянулась? Стоит ли убирать корочку?
Теги: не заживает рана на лбу
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2014 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-12-02 13:14
Здравствуйте.
Не валяйте дурака, сходите на прием травматолога, а то долечитесь до нагноения и других осложнений.
Удачи.
Платная консультация
Ольга 2021-11-25 22:31
У меня похожая ситуация, сразу обратиться к врачу возможности не было, а через сутки из травмопункта отправили домой, сказали зашивать поздно, правда не желтая, а кровавая корочка, начиталась про стелланин, что и заживляет и шрам будет меньше, так ли это.
А почему вы пишите терапевту? Лечением посттравматических ран занимаются травматологи и хирурги. Обращайтесь к ним в поликлинику и лечитесь.
Без перевязок, заочно, вам никто не поможет.
Всего хорошего.