Странные осложнения при простуде

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня появилась проблема, не знаю к какому врачу с ней обратиться. Первый раз началось это прошлой весной, второй раз появилось этой зимой. По своему состояние в эти моменты я сделал вывод, что появляется это, когда я простужаюсь. Кроме обычных простудных симптомов появляются два других. Первый связан с губами. От углов губ на обеих (нижней и верхней) появляются ранки. За ночь они подсыхают, а днем, когда я открываю рот для приема пищи или разговариваю, они разрываются опять и кровят. Около недели они так заживают. Когда они заживают, как и после всех ран, появляются сухие корочки. Поскольку я играю на духовом инструменте, эта проблема мне очень мешает. Когда эти раны возникают, около недели я не могу нормально заниматься.
Вторая проблема связана с половым органом. Она появляется также с простудой и синхронно с ранами на губах. В первый день появляется просто зуд и частое мочеиспускание. Дальше мочеиспускание становится нормальным, но на уздечке и на кожице внутри появляются две раны, которые не дают открыть, поскольку когда я открываю, моюсь в ванной например, появляются болевые ощущения. При мочеиспускании болей нет. Эта проблема также проходит ровно тогда, когда проходит простуда. Что это может быть? К Какому врачу бежать? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-21 17:59
Здравствуйте.
По всей видимости, у Вас обостряется вирусная инфекция, скорее всего герпетического типа.
Обратиться нужно к своему терапевту и обследоваться на предмет вирусоносительства. С изменениями на половых органах- показано обследование и лечение у уролога.
Всего доброго.