Краснота половых губ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день! Помогите пожалуйста уже в течении полугода у меня наблюдается краснота половых губ, была у нескольких гинекологов, был обнаружен бак. Вагиноз и небольшая молочница. Свечей было много у одного гинеколога ливарол, клотримазол, у другого флуомизин, нео-пенотран затем гинофлор и генферон, а краснота се равно не проходит, выделений нет, есть небольшой зуд. Сейчас прыскаю эпиген спрей, пока результатов нет. Сдавала кровь на сахар, глисты и печеночные пробы все в норме. Прокладки, мыло, порошок и белье уже поменяла. Что это может быть, и как это лечить?
Теги: щиплет половые губы, щипет половые губы, краснота всех половых органов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-19 15:03
Здравствуйте! Советую сделать посев. Возможно, есть еще флора патогенная, которая не определена
Платная консультация
Светлана 2014-07-19 18:26
Посев был сделан обнаружен протей, пролечилась антибиотиками, свечами после восстановила микрофлору и капсулы для кишечника, пропила фуцис. ЗПП все отрицательно, а краснота не проходит.
Евгения 2014-12-19 05:10
Светлана
У меня такая же проблема! Скажите что то помогло Вам? Прошло?

Спасибо
Светлана 2015-04-09 16:00
Светлана, меня зовут так же Светлана и я вижу что у меня такая же ситуация с покраснением половых органов и даже лечение похожее назначали, ничего не помогает

Скажите если вы еще здесь, вам что то помогло? Каков диагноз?
-1
Светлана 2015-04-09 16:10
Здравствуйте доктор
Меня зовут Светлана, сейчас увидела фото и жалобы женщины. И поняла что моя ситуация очень схожа. ИППП не обнаружено сдавала на всю группу инфекций и скрытые и впч и все все по списку, была найдена молочница а до нее вагиноз, лечилась флуомизин, кремами с клотримазолом, пимафуцин и тому подобные, пробовала многие крема и даже актовегин. Сдавала и на гельминты и их нет, даже к проктологу ходила он ничего не увидел при осмотре в внутри сказал все нормально.краснота не проходит половых органов и промежности и даже анус теперь подключился. Краснота точь в точь как и на фото от первой Светланы выше.

Что же делать? Помогите пожалуйста

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-09 18:45
Здравствуйте! Светлана, вижу Ваше первое сообщение и сразу объясняю-у нас не форум. Здесь другой формат, консультирует врач. Вопрос тот же, что и первой Светалане-Вы посев делали?
Платная консультация
Светлана 2015-04-10 15:32
Здравствуйте доктор

Спасибо что откликнулись
сдавала ПЦР мазок и кровь, получается посев нет

а посев из влагалища? Или как это? На скрытые инфекции сдавала тоже (микоп, уреап. Впч) отрицательно
кремов еще скажу было очень много разных от грибков и аллергии и противовосполительных-не помогло