Отечность и покраснение половых органов после антибиотиков
Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 10дней
Хронические заболевания: атопический дерматит-с 5мес,аллергическая энтеропатия в 10 мес, анемия (гемоглобин-85 г/л)-в 11,5мес-принимаем феримакс-по5 мл/сут.
Добрый день. Ребенку 1год и 10 дней получали цефатоксим в. М -1раз в день -5 дней- после чего и фурагин -пили -8 дней (инфекция мочевыводящих путей на фоне вульвита). После чего появился зуд отечность и покраснение на половых органах и промежности. -назначили прием 1/4 таб. Пимафуцин-2 раза в день- 5 дней и смазывать НПО кремом примафунгин(натамицин) 2-3 раза - послечего все прошло, но через 5-6 дней все симптомы повторились - опять прошли тоже лечение - и опять помогло на момент лечения - через 3-4-дня все повторилось, мазки не сдавали - нет гинеколога (больничный) , сдали повторно ОАМ- ЛЕКОЦИТЫ 16-20 белок -0,02 и появились желтовато-зеленоватые выделения из влагалища в виде прожилок-умеренно, педиатр назначила аугментин 2,5-2 раза в день, повторно таб пимафуцин и крем примафунгин(3-й курс?) и свечи полижинакс вирго-6 дней-. После приема аугментина -выделений практически не стало, принимаем таб. Примафунгин ничем не мажу - покраснения периодически -то исчезают, то появляются, зуд невыраженный сохраняется. Правильно ли мы лечимся и стоит ли вводить свечи полижинакс -вирго- боюсь навредить. Помогите пожалуйста!
4 ответа
Здравствуйте! Безусловно, стоит, иначе опять все вернется. Полижинакс вирго не нужно никуда вводить. Вам нужно надрезать кончик и выдавить содержимое во влагалище. Также нужно использовать и мазь Пимафунгин. Лечение должно быть комплексным. Здоровья Вам!
Платная консультация
Олег 2018-03-17 21:23
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня было восполение половых губ, шелушение, жжение, чисалось постоянно, ужасный зуд. Врач гинеколог прописала тержинан, зуд прошёл потом опять. Анализы хорошие. Потом я поняла причина - шоколад. Перестала есть - зуд прошёл, чесотка тоже, осталось только покраснение. Как возможно убрать? Может мази какие или что?
Заранее благодарю за ответ! Мажу цинковой мазью пока что.