Налет на половом органе

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Оля Владимировна! Ребенок 8 лет, стал чаще сикать, чем обычно, один раз посикал с небольшим оттенком красного,
запаниковали, сдали анализ мочи, сделали УЗИ. По результатам УЗИ все в норме, отклонений нет никаких. Анализ крови идеальный. А в анализе мочи обнаружили 56 эритроцитов, через день сдали, эритроцитов было 5, еще через день 35, потом через несколько дней 0-1. Пьем канефрон. Не можем найти причину. Еще один факт. Стала замечать, что на половом органе присутствует белый налет, который ничем не убрать. Делаем подмывания водой с Хлоргексидином, обрабатываем Мирамистином. И как бы до конца головку ребенок не дает открыть. Говорит, что его ничего не беспокоит, ничего не болит. Но открывать до конца ему неприятно. Открывает чуть больше половины и дальше не дает. Уролога у нас в городе нет. Может ли быть связано повышение эритроцитов и немного учащённое мочеиспускание с данной проблемой полового органа? Мне кажется, что вот чуть больше середины он открывает головку, а дальше словно немного слиплось. Красноты, отёков, ничего такого нет. Как нам быть дальше?
Теги: на половых органах ребенка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-26 16:40
Добрый вечер, Ирина! Налёт на половом органе- это смазка. Антисептиком обрабатывать не надо, только перед сдачей мочи. Ежедневно надо открывать и мыть головку с мылом или гелем для душа (учите ребёнка самого). Изменения в анализе мочи может быть связано с налетом на половом органе. Частое мочеиспускание скорее всего не связано с этим всем, возможно был стресс у ребёнка. Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна