Тепло и боли в органах моче-половых органах. Что не так?

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не было, кроме ранее описанной проблемы моче-половой системы
Здравствуйте, почти 2 года назад мой двоюродный брат (ему было 14 лет) записался на бокс (жаркий летний сезон). Когда поднимал тяжести у него были боли внизу живота. Спустя год-полтора (когда ему было 15 лет) он оставил спорт в пользу обучения. Он ощущал боль почек, боль и тепло в половых органах, промежности, а также моча была с пеной и болезненное мочеиспускание. Все ранее указанные симптомы проходили с мастурбацией. Теплота потихоньку уменьшалась, боль проходила и моча тоже нормальная. Недавно (в 2020 году) сдали анализ мочи. Врач сказал, это воспаление почек, но не верится. Помогите, пожалуйста понять что у него не так и чтоб мы поняли к какому специалисту под каким поводом отвести его. Будет очень хорошо, если назовете упражнения, продукты или препараты для облегчения его состояния пока мы не нашли хорошего специалиста. Коротко: когда есть боль и тепло внизу живота, половых органах и промежности - у него болезненное мочеиспускание с прозрачной пеной на поверхности (в моче осадка нет). А после мастурбации все симптомы проходят. Каждые 3-4 дня тепло и боли возвращаются и приходится снова браться за мастурбацию. Они не хочет такую жизнь.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2020-06-19 10:03
Здравствуйте! Сделать узи почек, мочевого пузыря и простаты; пересдать общий анализ мочи (после тщательного мытья). Это может быть инфекция мочевыводящих путей или простатит.