Однократно повысились эритроциты в моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. У меня сыну 8 лет. Все вроде бы в норме, ничего не болело, вирусных заболеваний тоже не было, но случилась такая ситуация, что посикал один раз всего словно в моче есть несколько капелек крови. Моча желтого цвета, но примеси крови какие-то небольшие были видны. Мы сразу же побежали к педиатру, на УЗИ и сдавать анализы. На узи нам в заключении написали здоров. Абсолютно все хорошо. Анализ крови тоже идеален в соответствии с нормами. А вот в анализе мочи обнаружены были эритроциты в количестве 58. Потом сдавали повторно анализ мочи в течении трех недель через день почти. И все в норме. С чем это могло быть связано? У нас еще есть проблема - не совсем до конца оголяется головка. Открывается почти до конца, но вот буквально несколько миллиметров не открывается. Может ли это быть как-то связано с однократно плохим анализом и нужна ли нам срочно очная консультация нефролога? В городе у нас такого специалиста нет, а везти ребенка в данное время, когда в стране буйствует ковид, боимся. Возможно и необходимости ведь в этом и нет.
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-09 10:48
Здравствуйте, очень вероятно, что это связано с наружными половыми органами, поэтому бежать срочно к врачу не надо. Контролируйте общий анализ мочи 1 раз в 2 недели, обратитесь к урологу, чтобы решить вопрос с фимозом (он может давать такую ситуацию)