Эритроциты в моче
Спрашивает: викория
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометриоз матки миопия дискинезия жвп
Здравствуйте, уже полгода мучаюсь от типичных проявлений цистита-учащенное мочеиспускание чувство неполного опорожнения мочевого пузыря небольшое количество мочи при мочеиспускании -эти симптомы приходят и уходят-например два месяца все было абсолютно нормально. В анализе мочи кроме эритроцитов все в норме-эритроцитыто 2-3 то 3-4-причем сдавала анализы за полгода где то раз 6-и эритроциты то есть то нет-ни бактерий ни слизи ни солей. Пропила всевозможные антибиотики а также цистон фитолизин и травы. Сейчас опять как обострение-и опять эритроциты2-3. сделала узи почек мочевого пузыря-там все в норме. Врач сказал что это идет песок-но в анализах нет никаких солей-не знаю как к этому относится. Он сказал что периодически такие состояния будут повторяться и в моче в это время будут эритроциты. Но я все равно переживаю-как может идти песок если его не выявили ни на узи ни в анализе мочи. Пожалуйста подскажите что мне делать? Спасибо за ответ.
6 ответов
Здравствуйте. Учитывая периодические обострения цистита, необходимо выполнить цистоскопию.
Платная консультация
Александр 2022-10-05 21:42
Здравствуйте, посде ежегодного мед осмотра на производстве я всегда забираю медицинскую карточку для просмотра анализов. В 2021 году заметил что были увеличены эритроциты. Значения были +10 при норме <5/мкл. У нас нет врача уролога что бы пойти на консультацию. Да и ничего не беспокоило вроде. В этом году опять сдавали анализы ежегодный мед осмотр и эритроциты опять не в норме. Написано что ++50 при норме <5/мкл. Вроде ничего не беспокоит и ничего не болит при мочеспускании. Сразу могу признаться что летом каждые вых выпивал пива по несколько бутылок. Влияет это или нет может вы скажите. Но анализы последний раз сдавал 4 дня не пил пиво до сдачи. Снизу прикрепляю анализы и 2022
Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием и мрт органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.