Гнойная рана не заживает и болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я несколько месяцев назад порезала правое предплечье острым краем крышки от железной консервной банки. Рана была более 3 х 2 х 1 см и сильно кровоточила. В травмпункте накладывать швы не стали, просто обработали рану перекисью водорода и скрепили края раны лейкопластырем. На следующий день я обратилась в поликлинику к травматологу по месту жительства. Он осмотрел рану и наложил швы. Я каждый день приходила на перевязку, рана практически не болела. Травматолог сказал, что рана заживает хорошо и через две недели нужно прийти для снятия швов. Но за день до предполагаемого снятия швов появилось небольшое покраснение в области раны, усилилась болезненность. В назначенное время я приехала в травматологию для снятия швов. Был другой врач. Я сказала врачу о появившихся симптомах, но врач сказал, что нет ничего страшного. Медсестра сняла швы, обработала рану раствором перекиси водорода и положила повязку с мазью. На следующий день боли в области раны усилились и стали нестерпимыми и распирающими и пульсирующими. Рука покраснела и вздулась, стала очень горячей на ощупь, поднялась температура. Целый день я не не могла найти себе места от боли, но было воскресенье, врач не работал. Всю ночь я не могла уснуть, рука сильно дёргалась, особенно при попытке её пошевелить или опустить вниз. В понедельник я пошла на работу, рука стала болеть ещё сильнее, до неё невозможно было дотронуться. А вечером снова пошла к травматологу. Врач посмотрел на рану, увидел, что произошло воспаление и срочно направил меня к хирургу. В тот же день я пошла к хирургу. Врач хирург наложил мне повязку и сказал, что если боль не пройдёт, то завтра снова прийти к нему на приём. Улучшения не наступило и на следующий денья снова пришла к врачу. Врач хирург выдал мне направление в больницу. Вечером я взяла вещи и поехала в больницу. Оказалось, что у меня образовался абсцесс, внутри много гноя и необходима срочная операция. Ночью мне сделали операцию, промыли рану и наложили повязку с йодопироном.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, иногда раны могут инфицироваться и как результат возникает абсцесс или флегмона.