Вросла нитка в шов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, три недели назад мне удалили три родинки и сказали снять швы прийти ровно через 3 недели, заодно и за гистологией. Гистологию я получила, но больница закрылась на карантин. В моей поликлинике тоже карантин, терапевт сказала что швы снимать не умеет, а хирург на больничном и не понятно когда выйдет. Я уже два дня езжу по больницам и из-за карантина мне нигле не могут снять эти швы. Я попробовала сама снять один узелок, но случайно его обрезала полностью под корень. Решила не продолжать.
Подскажите, это уже нить вросла в кожу? Потому что узелок даже не поднимается над кожей.
Еще врач когда зашивала, сказала, что нитки это рассасывающиеся, но обязательно нужно снимать швы прийти. Зачем их снимать, если нитки рассасывающиеся? И если так, может можно срезать торчащие края, а остальное рассосется?
У меня остался последний вариант - это вариант платного хирурга, но там очень высокий ценник для меня на снятие трех швов.

PS Там, где самый большой шов - запеклась кровь и узелок в ней. Второй я срезала, по краям еще торчат нитки какие-то. Красное - это не отек, это от фукарцина.
Теги: что делать если шов врос в кожу
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, если шовный материал рассасывающийся, то переживать не стоит.
-1