Остались нитки в шве

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, делала эстетическую операцию на лице - броулифтинг (она новомодная поэтому поясню- делается надрез сверху брови почти по всей длине и бровь поднимается выше и зашивается). Был косметический шов, с двух концов торчали две ниточки. Делала в другом городе. Приехала домой, прошло две недели, швы нужно снимать, мне врач сказала хочешь сходи куда-нибудь сними , а хочешь сама потяни с височной стороны и она выйдет. Я решила, что схожу. Пришла к хирургу, они меня положили, чувствую с одной стороны что -то подрезали, потом с другой, я говорю стойте вы чего делаете мне сказали ее вытянуть надо, она мне говорит все нормально это рассасывающиеся нитки, на вторую бровь перешла - я говорю сделайте как я говорю, она потянула что -то, говорит не вытягивают это и опять с двух концов обрезала, да ещё так быстро что я даже понять ничего не успела. Ниточки в лотке были коротенькие, то есть внутри в середине какая-то часть точно осталась. Написала своему хирургу, она говорит что надо было вытягивать и как можно не отличить эти нитки от рассасывающихся она не понимает. В общем, как она будет в городе я должна буду к ней пойти, но это через 10 дней. А я вся извелась уже. Это все таки лицо, очень переживаю. Насколько это плохо и чем может быть черевато и что можно придпринять в этой ситуации? Сделать надрез опять и удалить? Как поступаешь в таких ситуациях? Заранее спасибо
Также прикрепляю фото шва, до снятия ниток
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, фото сделано в настоящий момент или до обрезания ниток? Визуально складывается впечатление, что это нерассасывающийся материал, но я могу ошибаться.
-1