Леска из шва

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 1981 год
Здравствуйте, год назад удалили щитовидку, полностью, в самом начале шва, торчит леска, узелок из лески, эндокринолог говорит, что этой леской зашиты сосуды. Нужно ее удалять, илипод наркозом удаляют леску? Нитки сняли в шве, а леска внутри шва. Спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Сосуды лигируются при удалении органов, а не зашиваются. В Вашем случае нужно попытаться удалить нитку (судя по описанию полипропилен или полиамид), если не получится, срезать как можно короче.
Ирина 2017-05-03 06:35
Уважаемый Владислав Валерианович! Делов том, что леска, которая выходит из шва, это маленький узелок на ножке, срезать не получается, а из лески бывает собирается гной, зеленой прижигаю и вроде как заживает! Мне хирург сказал, удалить леску под наркозм, конечно я в шоке, просто хирурги который оперировал, говорил что леска уйдет внутрь шова, просто прошло 1,5 лет, а узелок из лески торчит из шва.
Не знаю случаев, чтобы лигатуру под наркозом удаляли, подтянуть насколько получится и срезать, не надо ничего выдумывать