Леска видна из шва после операции по удалении щитовидки

Спрашивает: irsmul
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне ровно год назад удалили полностью щитовидную железу, вопрос в том, что швы сняли, а кусочек лески с узлом виден, хирург сказала это внутренняя леска, которая со временем уйдёт в шрв, но год прошёл а с лева кусочек лески виден, нужно ли её удалять или какие есть сроки когда леска сама уйдёт в шрв? Спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 4 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, обратитесь к хирургу по месту жительства для удаления лигатуры, это вполне можно сделать в поликлинике.
Платная консультация
irsmul 2016-12-19 20:18
Спасибо огромное за ответ, я обратилась к хирургу, чтоб удалили леску, на что он сказал, что эту леску не удаляют и она сама уйдёт, хотя год прошёл со дня операции. Вообщем я в замешательстве. Причём у меня шов в некотором месте красный, хотя не болит, но весь шов белый, а см 6 красный, хирург сказал что это бывает, мащать зеленкой надо
Покажитесь ещё одному доктору. Если леску видно можно попытаться её удалить, она не рассасется. .
Платная консультация
irsmul 2016-12-19 20:47
Вечер добрый, спасибо, а это не болезненная процедура?
Определённый дискомфорт возможен