Снятие швов

Спрашивает: Ирина Смирнова
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 13 дней назад сына укусила за палец собака, была откушена подушечка пальца (ноготь цел). Наложили 3 шва. Все это время ходили на перевязки, а сегодня снимали швы. При снятии швов была полностью оторвана вся образовавшаяся короста. Наложили повязку с какой-то мазью (сейчас бинт пропитался выделениями из раны и стал розовым) и сказали, чтобы приходили через день.
У меня вопрос: влияет ли удаление этой болячки на дальнейшее заживление? Просто при зашивании ранее рана все равно осталась открытой (соединить края раны вместе не могли). Сейчас же рана снова открыта из-за того, что короста содрана.
Теги: на какой день снимают швы после операции на шишке у пальца, струп на шве через 15 дней
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, видать пришитый участок не прижился и отпал, переживать не стоит. Продолжайте проводить мазевые перевязки и наблюдать за раной. Все восстановится.