Открытый перелом ногтевой фаланги со смещение

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына случилась травма, пришимил дверью пальчик, так что кончик пальца висел на волоске, в больнице наложили швы, вставили спицу, все загипсовали, чем опасны такие травмы у маленьких детей, эта же правая рука указательный палец? Спасибо!

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-20 11:30
Логично задавать такие вопросы оперировавшему хирургу
Елена 2017-06-03 13:36
Здравствуйте 25 числа я получила производственную травму, (открытый перелом ногтевой пластины(вроде) ноготь отсутствует, наложили швы и пол пальца загипсовали. Сказали через день на перевязку приходить. На вторую перевязку пришла, сняли гипс, но когда начали делать перевязку оказалось что бинт прилип напрочь к тому месту где был ноготь, отрывали без отмачивания на сухую(боль ужасная) врач не разрешила мед. Сестре отмачивать. У меня вопрос почему нельзя отмачить бинт? Ведь когда сдирают на сухую травмируется место заживления! Срывают бинт до крови в итоге даже когда перекисью заливают палец очень щиплет и дёргает, болит пол дня. Я слышала что при открытых переломах можно отмачивать повязку, подскажите в чём эсли это так и можно ли в моём случае? Спасибо за совет!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-06-05 18:32
Лучше спросить это у Вашего врача, так как я ничего вразумительного по сложившейся ситуации прокомментировать не смогу