Открытый перелом, пластина, температура, горячая нога

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, упал в Китае. Открытый перелом пятки. Кость торчала из обуви. Оперировали, поставили пластину в пятку. Два шва-, с одной стороны голеностопа и с другой. После 3 дней нога и швы не болят. Пальцами шевелю. Сегодня 6 день, делали перевязку и я увидел, что тот разрез, который большой, по краям начал затягиваться и он сухой, а в середине этого шва, белое пятно, размером с 5 рублевую манету, напоминающий белую и размякшую кожу после лежания в горячей ванне. Мне кажется из нее что- то сочилось. Другой маленткий шов без изменений. Врач посмотрел и облил мне швы спиртом, но нога не щипала. Так долно быть? После, как всегда, смазали йодом и забинтовали. Каждый день делают примерно по 10 капельниц. Два раза ставили укол в живот. Беспокоит постоянная температура с момента операции- от 37 до 38.5. Еще беспокоит нога -от голеностопа до колена- нога постоянно горячая и фиолетовая. Это нормально? Просто я не могу ничего узнать, не знаю языка. Как только приходит врач он постоянно показывает жестом, что всё ок.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, не исключен абсцесс в данной области, рекомендую обратить на это место внимание врача при перевязке.