Покраснела щиколотка и стопа

Спрашивает: Лералера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Две недели назад хирург вскрывал загноившуюся мозоль над пяткой. Рана затянулась, чистая, не беспокоит совершенно. В тот же день, когда была вскрыта мозоль, очень сильно отекли стопа и щиколотка. Кожа быстро покраснела. Примерно через неделю отек сошёл, а краснота на коже осталась. Сейчас (через две недели после вскрывания мозоли) покрасневший участок кожи потемнел, причём утром стопа и щиколотка светлее, чем вечером. Если дотронуться, то по ощущениям похоже на синяк. В покое нога не болит. Кожа на стопе и щиколотке стала сухая и иногда зудит (как будто раздражение). Температуры нет.
5 дней назад я посетила хирурга, он сказал, что я легко отделалась и ничего не стал объяснять. Беспокоит то, что нога нездорового цвета вот уже две недели. Так должно быть или надо беспокоиться? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Есть ли температура? Использовали ли вы местно какие-либо компрессы
Платная консультация
Лералера 2015-05-20 18:26
Температуры нет, нога также не горячая. Непосредственно саму рану первые 5 дней обрабатывала хлогексидином и делала повязку с меколем. Правда, первые два дня повязку на ноге фиксировала эластичным бин том, так как не было пластыря и обычного бинта. Мне уже указано на недопустимость таких действий. Щиколотку и стопу ничем не обрабатывала, компрессов не делала. Тёмные пятна на фото - от пластыря.
Думаю есть смысл приёма антигистаминных препаратов (супрастин, тавигил или аналоги) 5-7 дней.