Странная гематома

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Регулярно на ноге в одном и том же месте под кожей скапливается кровь. Или это что-то другое, не знаю. Появляется пятно само по себе, держится около недели, потом исчезает. Через некоторое время появляется вновь. На ощупь выпуклое и горячей, чем кожа вокруг. Иногда слегка болезненно. На другой ноге раньше тоже такое было. И тоже то появлялось, то исчезало. Потом стало коричневым уплотнением, похожим на родинку. Как раз после того, как первое пятно стало постоянным, начало появляется второе. На фото "свежий" подтек и то, каким стало первое пятно.
Несколько раз записывалась в местный КВД, но запись происходит сильно заранее, так что пока дата/время подходит, пятно успевает рассосаться и врач ссылается на обычный синяк.
Я зря паникую или все же стоит поискать врача получше?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 18:44
Здравствуйте. Нужна дерматоскопия. Сходите к платному дерматологу, владеющему данным методом, не дожидаясь, пока элемент рассосется.