Пятна похожие на синяки на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря
Здравствуйте! У меня на животе около двух лет назад появились пятна, похожие на синяки. Сначала не переживала, тк думала, что это сожгла так кожу после розового лишая и использования циндола! Но через год примерно пятна стали разрастаться и появляться в других местах. Сейчас пятна стали появляться чаще. Раньше были только на животе, а сейчас и на спине одно есть, и на ноги пошло. Они меня не беспокоят, не чешутся, не болят, огрубевшей кожа в этих местах не стала. Просто очень пугает, что они продолжают появляться. Что это может быть и какие меры предпринять, чтобы остановить хотя бы появление новых пятен?
Теги: синяк на пояснице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-19 09:56
Здравствуйте Елена!
Желательно посмотреть крупным планом при дневном свете.
Это просто пигментация?
Кожа не измененна?
Наощупь они не плотные?
Елена 2018-01-19 22:55
Нет, кожа не изменена. Уплотнения нет. Просто пигментация. Вот за несколько дней на ноге появились еще парочка(Очень переживаю.
Ольга 2021-10-25 03:16
Здравствуйте! У меня точно такие же пятна, похожие на синяки на животе и пояснице. Появились давно, несколько лет тому назад. Как смотрю на ваши фотографии, у меня точно так же! Думаю обратиться к дерматологу для проведения биопсии.
-1
Елена 2018-01-19 22:58
Как только пятна появляются, они темнее, прям как синяки. А потом становятся с желтоватым, что ли, оттенком.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 12:21
Елена!
Нужно посетить дерматолога очно.
Для точного диагноза возможно провести биопсию с гистологическим исследованием.

Как вариант , может быть -  пепельный дерматоз , или атрофодермия Пазини - Пьерини.
Возможно , нужно исключить дополнительно  - боррелиоз.
 ИФА Ig M , G.
И другие анализы сделать.

Если будут вопросы после очного визита к врачу ,пишите.
Елена 2018-01-25 10:58
Сегодня забрала анализ крови и посетила доктора. Мне ставят пятнистую склеродермию. Отправляют в стационар. Скажите, есть возможность лечения такого заболевания без стационара? Если нет, то чем грозит мне, если в больницу не лягу! И как там вообще лечат такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-27 11:50
Нет!
Лучше в стационаре.
И дообследоваться.
Для точного диагноза нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием!
Расспространение пятен возможно и дальше со временем (.
Лиза 2019-04-29 23:06
Здравствуйте! Начало чесаться и шелушиться на внутреннем бедре ноги, сначала думала от бритвы раздражение или ноги тёрлись одна от другую, но через пару дней переросло в синяки. Что это может быть? Очень переживаю, подскажите пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:10
Лиза!

Фото затемнено.

Совершенно ничего не видно!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!

Чтобы Вам помочь нужно видеть!