Пятна похожие на синяки на теле
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Деформация желчного пузыря
Здравствуйте! У меня на животе около двух лет назад появились пятна, похожие на синяки. Сначала не переживала, тк думала, что это сожгла так кожу после розового лишая и использования циндола! Но через год примерно пятна стали разрастаться и появляться в других местах. Сейчас пятна стали появляться чаще. Раньше были только на животе, а сейчас и на спине одно есть, и на ноги пошло. Они меня не беспокоят, не чешутся, не болят, огрубевшей кожа в этих местах не стала. Просто очень пугает, что они продолжают появляться. Что это может быть и какие меры предпринять, чтобы остановить хотя бы появление новых пятен?
9 ответов
Здравствуйте Елена!
Желательно посмотреть крупным планом при дневном свете.
Это просто пигментация?
Кожа не измененна?
Наощупь они не плотные?
Это просто пигментация?
Кожа не измененна?
Наощупь они не плотные?
Ольга Здравствуйте! У меня точно такие же пятна, похожие на синяки на животе и пояснице. Появились давно, несколько лет тому назад. Как смотрю на ваши фотографии, у меня точно так же! Думаю обратиться к дерматологу для проведения биопсии.
-1
Елена!
Нужно посетить дерматолога очно.
Для точного диагноза возможно провести биопсию с гистологическим исследованием.
Как вариант , может быть - пепельный дерматоз , или атрофодермия Пазини - Пьерини.
Возможно , нужно исключить дополнительно - боррелиоз.
ИФА Ig M , G.
И другие анализы сделать.
Если будут вопросы после очного визита к врачу ,пишите.
Нужно посетить дерматолога очно.
ИФА Ig M , G.
И другие анализы сделать.
Елена 2018-01-25 10:58
Сегодня забрала анализ крови и посетила доктора. Мне ставят пятнистую склеродермию. Отправляют в стационар. Скажите, есть возможность лечения такого заболевания без стационара? Если нет, то чем грозит мне, если в больницу не лягу! И как там вообще лечат такое?
Нет!
Лучше в стационаре.
И дообследоваться.
Для точного диагноза нужно сделать биопсию с гистологическим исследованием!
Расспространение пятен возможно и дальше со временем (.
Лучше в стационаре.
И дообследоваться.
Лиза!
Фото затемнено.
Совершенно ничего не видно!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Фото затемнено.
Совершенно ничего не видно!
Чтобы Вам помочь нужно видеть!