Пятна на теле похожие на синяки

Спрашивает: ТатьянаT
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по бокам с неделю назад у мужа появились пятна, похожие на синяки, но он не ударялся нигде. Они не болят и не чешутся, только не много растут. Ничем не болел в последнее время. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:34
Проводили ли сами чем-то лечение?

Сделайте еще несколько фото туловища, что бы лучше было рассмотреть высыпания.
ТатьянаT 2018-12-09 19:49
Спасибо. Лечение сами не проводили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 19:56
Больше всего похоже на крупнобляшечный парапсориаз. Так же возможен обычный аллергический дерматит.

Можно посоветовать мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта или рецидива после окончания применения мази, необходимо будет обратиться к дерматологу для уточнения диагноза и проведения биопсии кожи, потому что подобные высыпания бывают при лимфоме кожи.
ТатьянаT 2018-12-09 19:59
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-09 20:00
Пожалуйста, здоровья Вам.