Пятно на теле, не проходит 1.5 месяца, как после ожога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в течение 1.5 месяцев на теле в районе ключицы пятно. Недавно стало проходить и уменьшаться, потом снова увеличилось.
Не болит, не чешется. В этом участке кожа, как после ожога. Не шелушится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-05 21:18
Здравствуйте Сергей.

Какое лечение проводили?
Сергей 2020-02-05 22:16
Я предполагал, что аллергия. Пил антигистаминные. Мазал едом. Клотримазолом. Вообщем никакого особого лечения не проводил
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 07:01
Неизвестно, что было на этом месте первоначально, но сейчас это контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Сергей 2020-02-06 10:24
Где-то в середине декабря просто появилось. Я думал сначала из-за цепочки. На лишай не похоже?
Поверхность пятна гладкая. И характерно, что одно. Нигде больше не вылезло. Если бы с жкт что-то было, высыпало бы больше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-06 21:03
На лишай не похоже.

С ЖКТ не связано.