Пятная на теле

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, неделю назад появились пятна. Не чешутся, не болят. На руках, на теле (живот), ноги. Выглядит как лишай. Пока мажу детским кремом. Но не проходит. Их становится больше. Что это? Как лечить? Как максимально быстро избавится от таких пятен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 23:52
Здравствуйте , Михаил!
Это - нуммулярный дерматит.
Используйте :
Мазь элоком С -  тонким слоем вечером до 14 дней.
Всю кожу увлажняйте - детским кремом - несколько раз в день до 1 мес
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте !
Отпишитесь.
Михаил 2018-03-07 07:50
Спасибо большое.
Купил мазь, посмотрим поможет ли. А то эти пятна везде (руки, ноги ниже колена, пару на животе увидел).
С чем это связано?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 23:46
Возможно -  частое мытьё, сухость кожи, гель или мыло не подходит