Не могу определить, что за пятно на теле дочери.

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Сейчас наблюдается у нефролога. Продолжает лечиться.
Здравствуйте, не могу определить, что за высыпание на теле дочери! Не проходит в течение месяца. Мазала цинковой мазью. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2014 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-20 02:42
По одному пятно порой не возможно поставить диагноз. Помажьте Целестодермом 2 р/день. Через неделю отпишитесь с новыми фото.
Александра 2014-10-26 11:23
Здравствуйте! Мазала пятно на теле дочери мазью Целестодерм 2 р/день, как Вы сказали. Результат есть, стало лучше намного, светлее, но всё равно немного еще заметны остаточные признаки от пятна. Продолжить мазать еще неделю?! Что посоветуете?! Заранее спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-26 12:28
Еще неделю, но теперь целестодерм с детским кремом 1: 1
Александра 2014-10-26 19:02
Поясните, пожалуйста, 1: 1 - это один раз мазью, а другой раз детским кремом? Бепантен подойдет в качестве детского крема? Заранее спасибо!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-26 20:27
1: 1- это 1 часть мази смешивается с равным количеством детского крема. Бепантен не подойдет, просто детский крем (Тиктак например)
Эльвира 2017-05-27 23:28
Помогите пожалуйста! Обнаружила у сына вот такую болячку покрытая коркой. Через некоторое время рядом ещё появилась. Мы с сыном сходили в кожвен. Нам прописали зеленку и фуцидин. В это же день вечером появились ещё два пятнышка но уже на руке и виске. Следующий день ещё два. И так каждый день. Они похожие на укус насекомого. Но мне кажется это не так. Сегодня пришла после работы у него на голове появились и возле локтя. Подскажите пожалуйста что это? На первом фото это первая наша болячка, на втором это нынешние.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-16 23:16
При таком течении стрептодермии необходимо решать вопрос с назначении антибиотиков внутрь. Вам необходимо повторно обратиться к своему доктору.