Зудящие высыпания на голени

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, у меня примерно 4 месяца назад начала чесаться правая голень. Потом посередине появились маленькие пятнышки, а потом они преобразовались в форму, похожую на синяк. Я думал что ударился. Дело было летом. Все возможно. И к тому же я привился от ковида спутником. Подумал аллергия. А сейчас, спустя 3,5 месяца, это приобрело для меня пугающую форму. Первое пятно увеличивается, темнеет, шелушится. Рядом появились другие пятна уже по всей голени, некоторые стали похожи на как-будто ранки, но только около первого пятна, а остальные от 1 мм до 1 см снизу голени и появляются всё выше и выше и зудят по вечерам. А недавно маленькие пятнышки стали появляться и на левой голени. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-11 15:17
Добрый день, уточните ваш вес. Есть ли заболевания сосудов нижних кончностей? Общие хронические заболевания? Сахарный диабет?