Ушиб, зуд, сыпь

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Принимаю варфарин после замены клапана сердца.
Здравствуйте, После ушиба голени появился синяк, который со-временем разошёлся на всю ступню. Через 5-7 дней синяк ушёл, но на месте ушиба осталось красно-коричневое пятнышко, которое очень зудило и начало разходится по всей голени. Появился отёк ступни. Мазь индовазин сняла зуд и пятно на ноге немного посветлело, но продолжило расползаться.
Принимаю варфарин после замены клапана сердца.
На вид такое же как на фото у женщины с похожим вопросом
ссылка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-20 11:00
Здравствуйте Людмила

Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний

Нужно именно фото ваших высыпаний.
Людмила 2022-07-20 12:23
Людмила 2022-07-20 12:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-07-20 13:41
По фото похоже на контактный дерматит.

Используйте для лечения крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.